О Сочи
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Кино и Сочи



Сочи много раз оказывался пассивным героем известных кинолент. Это и не удивительно: режиссёры и операторы хотели и хотят запечатлеть красоту приморского города, его необыкновенное обаяние. В разные времена здесь было отснято более 45 художественных фильмов. Первый из них – «Наказанный Антоша» 1915 года – немой фильм, не сохранившийся до наших дней.

 


Легенды города Сочи



В городе Сочи экскурсии часто проводятся по местам, имеющим древнюю мистическую славу. Город и его окрестности словно наполнены магией и загадочными поверьями. Самая известная из легенд Сочи связана с Орлиными скалами, расположенными на территории Сочинского национального заповедника. Тут размещена большая скульптура, изображающая закованного в цепи властителя скифов Прометея. По приданию, именно здесь был приговорен к мучениям древнегреческий титан, подаривший человечеству огонь. За непослушание верховный бог Зевс обрек его на заключение на скале, куда каждый день прилетал орёл и выклёвывал у полубога печень. Местная девушка по имени Агура жалела Прометея, тайком принося ему пищу и воду. За это она была превращена в реку, протекающую поблизости.

 


Отдых в городе Сочи



 С приходом теплых деньков каждый человек, несомненно, задумывается об отдыхе.  Куда? Где? Как? На какую сумму рассчитывать?  Транспорт, жилье… все эти вопросы сами собой возникают в мыслях, и тут начинается целая история с перебором тысяч вариантов.  Возможно это приятные хлопоты, однако, порой на них просто нет времени. Сегодня есть масса возможностей для заграничного отдыха, но зачем же ехать так далеко, если можно позволить себе погреться в лучах яркого солнышка недалеко от дома?

 


Фото Сочи



Если Вы еще не решили, стоит ли Вам провести свой отдых в городе Сочи или нет, мы поможем Вам в этом разобраться!

В нашей галерее Вы сможете увидеть удивительные и очень красивые фото Сочи и фото старого Сочи, в которых вы сможете рассмотреть каждый уголок нашего города.  Фотогалерея постоянно пополняется, поэтому Вы сможете увидеть Сочи в любое время года и при любой погоде. А если Вы интересуетесь Олимпийскими Играми Сочи 2014то для Вас мы сделали раздел "Фото Олимпийского Сочи"


  

 


Курорты города Сочи



Курорты Сочи

Как известно, город-курорт Сочи издавна славился своим чудесным пляжем, неописуемой красоты природой, с множеством экзотических растений. Сейчас, курорты Сочи не сдают своих позиций, а наоборот лишь увеличивают к себе интерес и продолжают расти и развиваться с завидной скоростью.

 


[ 12 Далее