В Сочи зацвела мимоза
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

В Сочи зацвела мимоза




В Сочи раньше обычного начала цвести мимоза. После морозов в регионе установилась тёплая погода, что и спровоцировало раннее цветение.

Мимоза неприхотлива и растёт, словно сорняк, на глинистых почвах. Особенно много её в Адлерском районе Сочи. Этому растению не страшны морозы. Его цветением можно наслаждаться даже тогда, когда оно будет всё в снегу. Старожилы помнят, когда мимоза начинала цвести даже в декабре.

Акация серебристая, или мимоза (так называют это растение в народе) - это жительница Австралии. На своей родине она цветёт в конце весны – начале лета. Подобная погода устанавливается в Сочи как раз примерно с середины зимы. Таким образом, срабатывает генетическая память и мимоза начинает расцветать так рано.

Сейчас её цветением можно полюбоваться в главном сочинском парке – дендрарии. Несмотря на то, что мимоза зацвела на пару недель раньше обычного, можно не опасаться, что женщины останутся без любимых цветов в международный женский день, поскольку есть разные сорта мимозы, которые зацветают позже.

Категория: В мире | Просмотров 5158 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *