Прогулка на 218-метровой высоте
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Прогулка на 218-метровой высоте




Прогулка на 218-метровой высоте

В Сочи на 218-метровой высоте над рекой Мзымта возводится пешеходный мост подвесного типа. Он является частью AJ Hackett Sochi – спортивно-туристического многофункционального комплекса, строящегося в рамках олимпийской программы в Адлеровском районе.

 

На данный момент осуществляется монтаж опорной части будущего моста. По словам Дмитрия Федина, инвестора данного проекта, работы идут согласно планам: опорная конструкция весит 700 000 кг, а после монтажа строители начнут натягивать металлические канаты. К началу осени автомобилистам откроется весь вид на то, что происходит наверху. Федин также добавил, что этот мост – уникальный в своем роде: высота над пропастью составляет от 218 м, а длина данного сооружения – 440 м.

Пресс-служба государственной корпорации «Олимпстрой» сообщила, что спортивно-туристический комплекс будет содержать веревочный лес и 18-метровый скалодром. Желающие смогут как проводить тренировки, так и соревноваться – даже на международном уровне. Охотникам за экстримом предложат полет на тросе в седле через все ущелье и роуп-джампинг. Не обойдут вниманием и автопарковку – 10 автобусов и 300 автомобилей. В день парк сможет обслуживать до трех тысяч туристов.

Открытие парка ожидается в начале 2014 года.

 

Категория: Туризм | Просмотров 1395 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *