Стена чемпионов Олимпиады откроется в Сочи
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Стена чемпионов Олимпиады откроется в Сочи




Министром спорта РФ Виталием Мутко в эфире телеканала «Россия-2» было объявлено, что в Сочи откроют стену чемпионов прошедшей белой Олимпиады в день её годовщины.  Она стартовала 7 февраля 2014 года.

Стена чемпионов будет представлять собой монумент с табличками, в которых будет указано 887 имён – призёров Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Её открытие состоится на территории Олимпийского парка в Имеретинской низменности.

Давайте вспомним, что в прошедшей Олимпиаде сборная России заняла в медальном зачёте лидирующее место. Спортсменами на домашних играх было завоёвано 33 медали, из них 13 – золотые. Паралимпийцы заработали 80 медалей, 30 из которых – награды высшей пробы.

Торжественные мероприятия, которые пройдут 7 февраля в Сочи, будет транслировать Первый канал. На ледовой арене чемпионы прошедшей Олимпиады проведут спортивный праздник. Виталий Мутко рассказал, что праздничные мероприятия пройдут по всей стране. 8 февраля состоится «Лыжня России». Триумф нашей сборной на этой Олимпиаде - замечательная страничка в истории нашей страны.

Категория: Спорт | Просмотров 1343 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *