В Сочи стартовал российский этап Формулы-1
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

В Сочи стартовал российский этап Формулы-1




В пятницу, 10 октября, «Сочи Автодром» впервые в истории открыл российский этап «Формулы-1». В субботу и пятницу состоятся квалификация и гонки.

Трассу в Олимпийском парке проложили по проекту  генерального архитектора «Формулы-1» Германа Тильке. Протяженность нового трека составляет 5848 метров. Ещё зимой 2014г здесь проходили Олимпийские соревнования, а сейчас располагается одна из самых лучших гоночных трасс в мире.

Болельщики с нетерпением ждали начала соревнований. Ведь трасса уникальна, а лучших гонщиков мира здесь ждут настоящие испытания. Знатоки «Формулы-1» на этом этапе соревнований ожидают переломного момента, так как к началу этих соревнований разрыв между основными претендентами на победу в Чемпионате мира Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом составляет всего десять баллов.

Считается, что это первое Гран-при, которое организовано в России. Однако, ровно столетие тому назад, в 1914 году, в Санкт-Петербурге состоялись гонки, несомненную победу в которых одержал немец Вилли Шолль. Разница в 10 мин, с которой он финишировал, сегодня кажется невероятно большой.

Категория: Спорт | Просмотров 1156 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *