В Сочи открыли трехкилометровую транспортную развязку
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

В Сочи открыли трехкилометровую транспортную развязку




Администрация города-курорта считает, что построенная развязка "Голубые дали" позволит существенно сократить время, которое сейчас требуется, чтобы добраться из центра Сочи в Адлер. Кроме того, данная развязка поможет во время проведения зимней Олимпиады-2014 сформировать основные транспортные потоки. 

Максим Соколов, министр транспорта РФ, рассказал, что построенная развязка и после Олимпиады будет полезна для жителей и гостей города-курорта, так как позволит соединить населенные пункты Большого Сочи, до последнего времени разделеных железной дорогой. Открытие двух новых эстакад ликвидирует заторы, которое постоянно возникали на трассе, соединяющей Адлер с центром Сочи во время строительства транспортной развязки. 

Длина построенной транспортной развязки, получившей название благодаря одноименному микрорайону, достигает трех километров. Движение по развязке "Голубые дали", включающей в себя всего пять эстакад и новый вантовый мост, будет осуществляться в двух уровнях. Съезды с эстакад ведут к жилому микрорайону "Голубые дали" и к адлерскому железнодорожному вокзалу. Полностью открыть движение по транспортной развязке планируется примерно через месяц.

Категория: Общество | Просмотров 1245 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *