Сочинский этап Формулы-1 включен в календарь
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Сочинский этап Формулы-1 включен в календарь




В прошедшие выходные команды участники Формулы-1 уже получили проект календаря-2014. Согласно предварительному расписанию, пилоты Формулы-1 должны будут стартовать 19 октября 2014 года на новой трассе, строительство которой в настоящее время близится к завершению в районе Имеретинской долины рядом с олимпийскими аренами.

В начале августа прошла информация, что заявка на включение сочинского этапа в календарь на 2014 год не была вовремя подана организаторами в Международную автомобильную федерацию из-за неких финансовых разногласий. Позднее появилось сообщение, что все вопросы решены, и заявка на проведение Гран-при России будет все же будет отправлена в FIA в режиме "форсмажора".

Согласно действующему контракту с FIA, гонки Формулы-1 будут проводится в Сочи с 2014 до 2020 год. Организаторы утверждают, что трасса, построенная в Олимпийском парке, станет одной из лучших. Спонсорские соглашения уже подписали такие крупнейшие компании, как "Мегафон", Лукойл и "Ростехнологии". Международная федерация автоспорта должна на своем заседании, которое запланировано на 26-28 сентября и пройдет в Хорватии, утвердить окончательный вариант календаря "Королевских гонок" на 2014 год.

Категория: Общество | Просмотров 1201 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *