Вокзал Олимпийский парк расправляет крылья
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Вокзал Олимпийский парк скоро примет первых пассажиров




Строительство оригинального сооружения, внешне напоминающего огромную птицу, завершается в Адлерском районе. Новый вокзал "раскинет крылья" на площади около семи гектаров в полутора километрах от берега моря, на границе Олимпийского парка. По замыслу создателей проекта новый терминал должен возвышаться на десять метров над остальными олимпийскими объектами. Для его постройки было выбрано место над Имеретинской низменностью на уступе горного склона. 
Планируется, что пропускная способность построенного терминала в дни проведения сочинской Олимпиады будет достигать двенадцати с половиной тысяч пассажиров в час.
Украшением вокзального комплекса станет большой фонтан "Каскад", который разместится прямо на центральной лестнице, ведущей к основным олимпийским ледовым аренам.
На данный момент на объекте уже завершен монтаж технологического оборудования и всех инженерных сетей. Осталось только подключить терминал к центральным энергосистемам. 
По плану открытие вокзала "Олимпийский парк" должно состояться уже в октябре. В этом месяце в Сочи пройдет Международный инвестиционный форум "Сочи-2013". Его делегаты и станут первыми пассажирами, прибывшими на новый сочинский вокзал. 

 

Категория: Общество | Просмотров 1106 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *