Двухъярусный поезд прибыл в Сочи
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Двухъярусный поезд прибыл в Сочи




 

В начале августа в Адлер прибыл необычный состав. Его особенность заключается в том, что он - двухэтажный. Изготовили этот необычный для России поезд (в Европе подобные составы далеко не редкость) в Твери. Перед тверскими специалистами была поставлена задача создать состав, способный перевозить большее количество пассажиров. Правда, рейс Москва - Адлер в этот раз состав совершил еще без пассажиров. 

Поезд состоит из 12 купейных вагонов и одного СВ, вагона-ресторана и штабного вагона. Плацкартных вагонов в двухэтажном поезде не предусмотрено. Для комфорта пассажиров в новом поезде созданы все условия. В вагонах есть кондиционеры и WI-FI. В каждом новом вагоне имеется по три биотуалета, а вот возможности покурить в нерабочем тамбуре в этом поезде не будет, так как этих тамбуров в нем как раз и нет. Двухэтажный вагон способен вместить почти в два раза больше пассажиров, чем стандартный. Самое интересное, что его высота всего лишь на 67,5 см выше стандартного. Создать два яруса удалось за счет ликвидации багажных полок вверху купе, а также более низко опущенного пола первого этажа относительно рельсов. 
Надо отметить, что стоимость проезда в двухэтажном поезде будет почти на треть ниже, чем в обычных поездах. В ближайшем будущем в Адлер должны прибыть еще два подобных состава. А первый поезд начинает проходить обкатку. Регулярно курсировать между Москвой и Сочи этот состав начнет уже в октябре.

Категория: Общество | Просмотров 1510 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *