Облик Сочи изменится ко Дню Победы
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Облик Сочи изменится ко Дню Победы




Городские власти на специальном совещании сочинской администрации обсудили вопросы подготовки празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате было принято решение провести ряд мероприятий, в том числе по обновлению внешнего облика Сочи.

Было принято решение ко Дню Победы убрать с улиц всю наружную рекламу. Вместо этого на баннерах появятся портреты ветеранов-сочинцев. Уже к концу апреля более трёхсот таких фотографий будут объединены темой «Живые лица свидетелей». Помимо баннеров, они будут появляться на больших телеэкранах.

В городе появятся также тематические клумбы из разнообразных цветов и световые инсталляции. А все мемориальные комплексы будут отремонтированы к 9-му мая. На стенах мемориальных сооружений появятся более тысячи имён ранее неизвестных солдат, чьи останки похоронены в Сочи, а данные были установлены в ходе поисковых работ.

Праздничная атрибутика в виде звезды, салюта, Георгиевской ленты и лозунги будут украшать улицы города. А повсюду будут звучать песни военных лет.

Категория: Общество | Просмотров 1111 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *