В Сочи планируется строительство мусоросжигательного завода
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

В Сочи планируется строительство мусоросжигательного завода




Руководством города-курорта Сочи принято решение построить на его территории мусоросжигательный завод. Его работа позволит в значительной мере снизить затраты на вывоз мусора из города и его утилизацию. Проект завода находится в стадии разработки.

Утилизация бытовых отходов на мусоросжигательном заводе – процесс экологически безопасный. Около пяти лет назад был закрыт полигон ТБО в Адлере. Сейчас эта территория законсервирована и контролируется муниципальным предприятием «Водосток». Его специалисты в период подготовки к белой Олимпиаде 2014 года произвели глубокую обработку этой территории и вывели на уровень экологически безопасного района.

В ближайшее время планируется законсервировать свалку и в посёлке Лоо. Там уже проведена глубокая обработка и строятся инженерные сооружения экологической безопасности. На этом месте к 2016 году будет просто зелёное поле.

Однако у проекта по запуску предприятия для сжигания мусора есть и противники. «Альянс зелёных – Народная партия» считает, что такой завод помешает дальнейшему развитию города-курорта Сочи, а его жители будут чаще страдать от заболеваний щитовидной железы и онкологии.

Категория: Общество | Просмотров 1226 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *