Сбербанк выпускает Олимпийские монеты
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Сбербанк выпускает Олимпийские монеты




 

Сбербанк выпускает Олимпийские монетыБанком России 3 июня были выпущены в обращение 6 монет из серебра и 4  памятные монеты из золота 4-ой серии "Сочи 2014".

Программа по выпуску монет, посвященная Олимпиаде, которую разработал Банк России, включает в себя 38 памятные и 9 инвестиционные монеты.

Это серия монет - заключительная в разделе памятных, включила в себя 4 трехрублевые монеты из серебра это "Бобслей", "Лыжные гонки", "Следж хоккей на льду" и "Шорт-трек", сторублевую монету из серебра "Русская зима" и двухсотрублевую - "Спортивные сооружения Сочи". Также выпущены и две 50-ти рублевые монеты из золота  "Биатлон" и "Фигурное катание", монеты из золота на 10 тыс. руб.  "Мацеста" и  на 25 тыс. руб. "История олимпийского движения в России".

Со слов Р-Спорта, дизайн монет, посвященных Олимпиаде, разрабатывал коллектив художников Гознака, который возглавил народный художник Александр Бакланов, оценивается лучшим в мировом масштабе. 

Реализовывать монеты будет по эксклюзивному праву в РФ Сбербанк. По расчетам Госбанка спрос на данные монеты возрастет и достигнет пика накануне Олимпийских Игр.

Категория: Общество | Просмотров 1443 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *