Экосубботник прошёл в Сочи
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Экосубботник прошёл в Сочи




В прошедшие выходные сочинцы отметили День Чёрного моря. Кавказские танцы и экологический субботник – самые заметные мероприятия этого праздника. Волонтёрами всего за несколько часов собрано и вывезено из прибрежной зоны более десяти тонн мусора.

Следует отметить, что День Чёрного моря в последних числах октября, начиная с 1996 года, отмечают Болгария, Россия, Грузия, Украина, Румыния, Турция. Праздник организован в честь подписания стратегического плана действий по защите и реабилитации Чёрного моря.

В Сочи последние несколько лет уже традиционно на уборку пикниковых зон выходят школьники, пенсионеры, студенты, а также все сочувствующие и желающие поучаствовать в экологическом рейде. Глава города Анатолий Пахомов заметил, что с каждым годом становится всё больше неравнодушных жителей Сочи, которые хотят видеть любимый город чистым и ухоженным.

В рамках праздничных мероприятий прошёл концерт, где было представлено искусство всех народностей, проживающих в Сочи. Выставка детских рисунков расположилась прямо под открытым небом. Участникам проекта под названием «Вторая жизнь упаковки» и активистам  экосубботника Анатолий Пахомов вручил награды.

Категория: Общество | Просмотров 1160 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *