Острые вопросы застройки сочинской береговой зоны
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Острые вопросы застройки сочинской береговой зоны




В Сочи прошла 25-я научная конференция, где главной темой стала проблема застройки береговой линии Сочи. В конференции приняли участие более ста учёных, которые занимаются проблемами прибрежных зон.

Все участники мероприятия отмечают, что подобная проблема затрагивает много городов, в том числе расположенных вблизи Чёрного и Азовского морей.

Учёными также отмечено, что в Сочи стоит остро проблема застройки береговой зоны, которую нужно остановить. Требуется ремонт волнорезов, а также должна проводиться работа противооползневого ведомства.

Необратимость вмешательства человека в окружающую среду влечёт за собой ряд экологических проблем. Во время перестройки большинство госучреждений, которые занимались вопросами прибрежных линий, преобразованы в организации с большой долей частного капитала. При этом возникла проблема безграмотности и частной заинтересованности в коммерческих застройках курортных зон. Специалисты считают, что следует запретить постройку гостиниц, кафе и ресторанов на прибрежных территориях.

Категория: Общество | Просмотров 1192 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *