Сочинских школьников ждут уроки под открытым небом
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Сочинских школьников ждут уроки под открытым небом




Учителя, преподающие биологию в сочинских школах, приняли участие в семинаре, который прошёл на территории Кавказского заповедника – каньоне «Чёртовы ворота». Программа мероприятия неожиданно интересна – разработка уроков на природе.

В ходе работы семинара сочинские педагоги ознакомились с экспозицией визит-центра заповедника, самыми интересными экскурсионными маршрутами. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов экологического образования. Педагоги делились опытом своих исследований и программ, которые касаются культурного и природного наследия Западного Кавказа.

По итогам этого мероприятия преподаватели начнут разработку своих уроков, которые должны будут проходить на природе. Особое место в них будет отведено взаимосвязям животного и растительного мира, проблемам охраны окружающей среды, правилам поведения во время отдыха на природе, а также необычным фактам из жизни представителей флоры и фауны.

По сообщению пресс-службы заповедника, подобные семинары для краеведов и преподавателей биологии будут проходить регулярно и объединяться одной темой: «Чтобы узнать и сохранить, нужно увидеть и полюбить».

Категория: Общество | Просмотров 1309 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *