1200 многодетных семей в Сочи получат земельные участки
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

1200 многодетных семей в Сочи получат земельные участки




Администрация г.Сочи продолжает работу по выделению земельных участков многодетным семьям. Завершение программы планируется на конец 2016 года.

Часть участков ещё не готовы для строительства на них частных домовладений.  Департаментом строительства проводятся работы по созданию в этих районах инфраструктуры.

В рамках этой программы для многодетных семей снизили ставку налога на землю. Если раньше приходилось платить налог в размере трёх тысяч, то сейчас сумма не будет превышать триста рублей.

В реестре МФЦ  земельные участки, подлежащие распределению многодетным семьям, появятся уже к февралю 2015 года. 1200 семей в Сочи попадают под действие этой программы.

Местные жители волнуются, хватит ли выделенной земли для раздачи. В мэрии отвечают на этот вопрос следующее: в селе Верхне-Николаевском и Кудепсте под эту программу выделено 12га и 15 га соответственно, из которых можно нарезать более двухсот участков. Земля в районах сёл Верхний Юрт и Раздольное находится в краевой и федеральной собственности. По 50 га будут переведены в собственность муниципальную. На этих площадях можно нарезать около тысячи участков под строительство.

Категория: Общество | Просмотров 1157 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *