МТС собирает инновационные идеи для «умного города»
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

МТС собирает инновационные идеи для «умного города»




МТС ищет талантыКлючевой темой конкурса в этом году станут решения для «умного города» на основе широкополосного мобильного и фиксированного интернета.

К участию в конкурсе «Телеком Идея 2014» приглашаются проекты, способствующие формированию комфортной, экологичной и доступной для всех категорий граждан (в том числе детей, людей зрелого возраста и лиц с ограниченными возможностями) городской среды с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных. Основная тематика конкурса посвящена разработке и применение «умных» и «зеленых» информационно-коммуникационной технологий для создания благоприятных условий развития городского хозяйства и управления, повышения качества и удобства жизни населения и развития бизнеса.

«Запуск к России высокоскоростных мобильных сетей 4G, развитие оптической инфраструктуры передачи данных МГТС GPON в Москве создает необходимую платформу для создания и внедрения широкого спектра инновационных решений, которые в ближайшей перспективе могут кардинально изменить многие сферы городской жизни - транспорт, медицину, образование, розничную торговлю, банкинг, госуслуги, ЖКХ и многие другие. У нас в арсенале уже сейчас есть разнообразные услуги, формирующие «умную» среду для жизни и ведения бизнеса, основанные на интернет-сетях, технологиях M2M и NFC. Мы приветствуем свежие инновационные идеи и рассчитываем привлечь партнеров из среды ВУЗов, научных коллективов и технологических стартапов для развития для жителей городов новых востребованных и полезных сервисов, в том числе социальной направленности», - отметила директор МТС по маркетингу и продуктам бизнес-рынка Елена Нечай.

«Не вызывает сомнений, что для создания инновационной экономики в России необходимы инициативные предприниматели и важную роль в этом процессе играет творческая, креативно мыслящая молодежь нашей страны. ТПП РФ поддерживает проведение конкурсов, подобных «Телеком Идее», поскольку они позволяют выявлять именно такие таланты. Мы рассчитываем, что участники конкурса смогут реализовать себя на Родине, создавая собственный бизнес и занимаясь инновационной деятельностью, тем самым двигая Россию вперед по пути прогресса и модернизации», - директор Департамента содействия инвестициям и инновациям Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Алексей Вялкин.

Более подробная информация - во вложении

Категория: Общество | Просмотров 1369 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *