Сочи: за парковку придется платить
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Сочи: за парковку придется платить




Курортный Сочи, активно готовящийся принять гостей Олимпиады, станет вторым городом в Российской Федерации, где будет взиматься плата за парковку в центре города. К такой мере собираются прибегнуть в целях борьбы со стихийными парковками особенно на центральных улицах Сочи. Об этом было сообщено на совещании, состоявшимся в мэрии будущей столицы Олимпийских игр-2014 года, и на котором обсуждались транспортные вопросы.

Планируется установка специальных паркоматов на центральных улицах курортного города. Количество парковочных мест должно достигнуть 3383. В частности, заплатить за парковку придется на улицах Орджоникидзе, Конституции и Красноармейской. По планам администрации города, час стоянки на вновь создаваемых парковках будет стоить несколько выше, чем в многоярусных паркингах, - рассказал Алексей Смаглюк, начальник управления транспорта и связи сочинской администрации. Так за сутки стоянки нужно будет выложить до четырех сотен рублей, а стоимость часа парковки обойдется в сумму от 50 до 100 рублей. 

В законопроекте, которым вводятся изменения в ПДД на время проведения зимних Игр, предусматривается штраф в три тысячи рублей за нарушения правил парковки.

Категория: Общество | Просмотров 1354 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *