Греф предложил проводить собрания акционеров в Сочи
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Греф предложил проводить собрания акционеров в Сочи




Идея  о проведении годовых собраний в Сочи у Председателя правления Сбербанка возникла после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев поручил поддержать олимпийских застройщиков.

Как известно, Сбербанку принадлежит ОАО "Красная поляна", которое занимается строительством курорта "Горная карусель". Кроме олимпийских трамплинов к Играм будут построены гостинцы и медиа-деревня. Для постройки этих сооружений, общая площадь которых превышает 400 тысяч кв. м, понадобилось свыше 75 млрд рублей, причем порядка 52 млрд составляют кредиты ВЭБа. 

К началу зимних Игр должны быть построены гостиничные корпуса, в которых будет около 25 тысяч комфортабельных номеров. Крупнейшими инвесторами Олимпиады-2014 кроме Сбербанка являются структуры "Интеросса", принадлежащие Владимиру Потанину, а также Газпром и "Базэла" Олега Дерепаски. 

И если во время Олимпиады все гостиничные номера определенно будут заполнены, то что будет через несколько месяцев после окончания олимпийских стартов, вызывает некоторые опасения у владельцев отелей. Уже в конце прошлого года в курортном Сочи было 255 отелей, имевших официальную сертификацию. В мире еще не наблюдалось такого масштабного строительства отелей, но пока нет никакой гарантии, что все они будут востребованы. 

Представители госкомпаний отреагировали на предложение Грефа не одинаково. Например, пресс-служба ВТБ сообщила, что в уставе банка записано, что общее собрание акционеров может быть проведено в одном из тридцати городов Российской Федерации, однако, в их число не входит Сочи. А устав "Русгидро" требует проведения общего собрания в столице РФ или там, где есть филиалы компании, но такового нет в Сочи.

Категория: Общество | Просмотров 1314 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *