"Ласточка" привезла Путина в Адлер
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Ласточка привезла Путина в Адлер




"Ласточка" домчала Владимира Путина от аэропорта Адлер-Сочи, где Президент России встретил Томаса Баха, совсем недавно избранного главой МОК. Оба VIP- пассажира по достоинству оценили практически бесшумный и очень мягкий ход нового состава. В своем выступлении перед сотрудниками построенного вокзала, Президент напомнил, что всего три года назад им была заложена капсула в основание терминала Адлера. путин отметил, что открытие нового вокзала позволит значительно улучшить транспортное сообщение в регионе. Вокзал в Сочи  отличает высокая пропускная способность и оптимальная логистика. Кроме того, при строительстве терминала были применены уникальные экологические технологии. Все это позволит новому вокзалу стать одним их наиболее узнаваемых символов Сочи, передающим атмосферу обновленного курортного города.

Томас Бах после церемонии открытия вместе с Владимиром Путиным осмотрел здание нового вокзала. Президент РЖД Владимир Якунин рассказал им об особенностях терминала, разместившегося на площади порядка 30 тысяч кв, метров. Новый вокзал, имеющий семь уровней, на которых расположились все служебные помещения и залы обслуживания пассажиров, сможет принимать 56 пар поездов, как дальнего, так и пригородного сообщения, кроме того сюда каждый час будут прибывать по четыре аэроэкспресса. 

Глава МОК сообщил российскому президенту, что впечатлен не только функциональностью построенного вокзала, но и его архитектурным решением. Кроме того, на Томас Бах отметил то обстоятельство, что терминал в Адлере был построен всего за четыре года.

Категория: Общество | Просмотров 1324 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *