Президенты России и Украины встретились в Сочи
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Президенты России и Украины встретились в Сочи




Пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, что во время неформальной встречи с Виктором Януковичем, которая прошла в воскресный день в Сочи,  два президента продолжили обсуждать темы, которые ни так давно стояли в повестке дня на саммите в столице Беларуси.

Основной темой по-прежнему является стремление Украины подписать документ об ассоциации с Евросоюзом. Как известно, в Минске  на саммите стран СНГ российский президент уже заявил, что в этом случае Украина не сможет вступить в Таможенный союз. В то время, как украинский президент считает, что сближение  его страны с Евросоюзом не исключает такую возможность. 

В столице Республики Беларусь главы стран Содружества обсуждали вопросы, касающиеся углубления экономических связей, а также подготовку к празднованию в 2015 году 70-летия Победы и вопросы борьбы с преступностью в СНГ. 

Уже в конце ноября на саммите "Восточное партнерство", который состоится в Вильнюсе, главным вопросом будет вопрос европейской интеграции Украины. О подробностях сочинской встречи и сути дискуссий президентов Российской Федерации и Украины пресс-секретарь Владимира Путина ничего не сообщил.  

 

Категория: Общество | Просмотров 1242 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *