В Сочи появились дорожные знаки с олимпийскими кольцами
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

В Сочи появились дорожные знаки с олимпийскими кольцами




Правда, увидеть эти знаки в курортном городе, который уже в феврале примет зимнюю Олимпиаду- 2014, а чуть позже и Паралимпийские игры, пока можно только на территории олимпийской Транспортной дирекции. Там  дорожные знаки, которые вскорости будут обозначать  начало и конец дорог, предназначенных для транспортных средств, обслуживающих Олимпиаду-2014, на данный момент установлены сугубо в демонстрационных целях и никак не влияют на автомобильное движение во всем курортном городе. 

По планам монтаж знаков с олимпийской символикой должен начаться уже через неделю. А по всей столице зимних Игр-2014 эти знаки будут установлены уже к середине декабря. На все время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи для  олимпийского транспорта будут организованны выделенные полосы.

В правила дорожного движения ни так давно специально были внесены изменения, согласно которым на эти полосы выезд любым транспортным средствам, а также их остановка, будет запрещена. Исключение сделано только для автомобилей оперативных служб. За игнорирование знаков с олимпийскими кольцами автомобилистов будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей.  

Категория: Общество | Просмотров 1460 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *