Сенатор предлагает проверить информбезопасность Олимпиады
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Сенатор предлагает проверить информбезопасность Олимпиады




Член Совета Федерации Гаттаров считает, что из-за большой нагрузки на на информационные системы во время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, они могут быть уязвимы для кибер преступников. Эта тема уже обсуждалась на двух заседаниях комиссии, которую возглавляет сенатор Гаттаров. В дискуссиях приняли участие эксперты по информационной безопасности.

Руслан Гаттаров сообщил, что во время обсуждения было обращено внимание сразу на несколько проблем. По словам сенатора, на данный момент еще нет единой модели информационных угроз. Из-за этого компании- партнеры сочинской Олимпиады занимаются только своими областями, а между ними нет необходимой координации, что может привести к уязвимостям при межведомственном взаимодействии. Также сенатор рассказал, что еще не поведено тестирование стабильности интернет-инфраструктуры Игр, а также ее способности противостоять кибератакам во время максимальных нагрузок. 

Гаттаров считает, что создание оперативного штаба позволит обеспечить координацию разнообразных структур и обеспечить противостояние вероятным кибератакам. Кроме того, сенатор считает целесообразным проверить олимпийскую интернет-инфраструктуру с помощью так называемых "белых хакеров". По мнению Гаттарова это позволит обнаружить ее уязвимости и слабые места.

Категория: Общество | Просмотров 1129 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *