Пустеют полки российских магазинов
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Пустеют полки российских магазинов




На фоне растущих евро и доллара в российских магазинах бытовой техники наблюдается всплеск продаж. Россияне стараются выгодно вложить ослабевающий рубль и скупают быстрыми темпами бытовую технику.

С каждым днём спрос всё увеличивается, а в некоторых магазинах наблюдаются очереди, чего не было, пожалуй, со времён СССР.

Парадокс, но именно на бытовую технику цена уменьшается в этот сложный период. Это привело к тому, что много техники перепродаётся сейчас в другие страны, где всегда цены на эту категорию товара были ниже. Новая ситуация делает реэкспорт очень выгодным.

На некоторых товарах в магазинах в данный период времени нет ценников, поскольку продавцы не всегда могут определиться с ценой, по которой готовы отдать товар. В ожидании повышения цен на некоторые виды товара возник дефицит.

Чтобы опередить рост цен, покупатели стараются как можно быстрее купить нужную вещь. Из-за этого и наблюдаются очереди в магазинах и полупустые стеллажи.

Сочинские продавцы отмечают, что в преддверии Нового года всегда наблюдается повышение спроса, а в сегодняшней ситуации спрос на бытовую технику возрос в разы.

Категория: Финансы | Просмотров 2874 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *