В Сочи приедет легендарный джазовый музыкант
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

В Сочи приедет легендарный джазовый музыкант




В Сочи приедет легендарный джазовый музыкант

21 декабря в Гранд кафе «bb Sea» играет легендарный джазовый музыкант-трубач, звезда мирового джаза Валерий Пономарев. Валерий Пономарев – это человек, который после эмиграции попал в авангард американского джаза. Он стал единственным российским музыкантом, которому удалось это еще в середине 70х годов. Трубач из Москвы вихрем ворвался в состав Jazz Messengers великого Арта Блэки, проработал в нем целых пять лет, а потом рекомендовал на свое место знаменитого Уинтона Марсалеса.

 

На сегодняшний день Пономарев живет в джазовой Мекке - Нью-Йорке. Первый сольный альбом Пономарева вышел на лейбле Reservoir Music в 1985 г. ("Means of Identification"). С тех пор он выпустил на этом лейбле еще пять альбомов, в записи которых принимали участие такие музыканты, как тенор-саксофонисты Джо Хендерсон, Боб Берг, Ральф Мур, пианисты Кенни Баррон и Сид Симмонс, барабанщики Виктор Джонс, Бен Райли, Билли Харт. ВалерийПономарев создал свой ансамбль, который называется Universal Language, с ним он регулярно выступает в ведущих джазовых клубах Нью-Йорка и гастролирует по всему миру. Ко всему прочему, он занимается преподаванием, как частным, так и по программам мастер-классов в учебных заведениях США.

 

"Это действительно большая удача, что мы смогли пригласить его в концертный зал Сочи, поскольку его плотный график выступлений по всему миру расписан на много вперед", - прокомментировал будущий концерт его организатор Лев Шафир.

Категория: Афиша | Просмотров 1774 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *