Где предпочитают отдыхать российские туристы
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Где предпочитают отдыхать российские туристы




Сложная политическая обстановка, падение курса рубля, а также банкротство крупных туроператоров в разгар сезона повлияли на то, что россияне стали меньше отдыхать за границей.

В числе излюбленных курортов, согласно статистических данных, первое место занимает Египет, куда после революции 2011 года постепенно возвращается поток туристов из России. Далее следуют туры в Таиланд и Турцию.

Многие туроператоры отмечают резкое снижение спроса на туристические путёвки в европейские страны. Эксперты утверждают, что поток туристов туда сократился более, чем на 30%. Европейская комиссия по туризму зафиксировала значительный спад продаж туров в такие страны, как Италия, Германия, Польша, особенно на новогодние праздники. Связано это со значительным ростом курса иностранной валюты, так как с гостиницами и авиакомпаниями расчёт производится в евро и долларах.

На фоне снижения спроса на зарубежные путёвки отмечается рост внутреннего туризма. Очень популярным считается постолимпийское пространство в Сочи. На новогодние праздники здесь ожидается значительный приток туристов. Связывается это ещё и с тем, что Сочи признан одним из самых доступных в ценовой категории горнолыжных курортов в Европе.

Категория: Туризм | Просмотров 1294 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *