В аптеках Сочи завышают цены
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

В аптеках Сочи завышают цены




В связи с девальвацией рубля с начала года на все товары сильно подскочили цены. Изменение цен не обошло стороной и аптеки. Жизненно необходимые лекарства сегодня стоят значительно дороже.

Сезон простуд в этом году был слишком активным. И тем, кому приходилось покупать необходимые препараты, пришлось сильно раскошелиться. Многие жители города отмечали, что стоимость на одно и то же лекарство в разных аптеках сильно отличалось.

Прокуратура провела ряд проверок в сочинских аптеках. Обнаружилось, что в одной из аптек цены на жизненно необходимые препараты завышены до 30% от установленных размеров.

Прокурор вынес директору аптеки предписание, согласно которому цены на препараты уже снижены. В отношении ответственных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Потребителям желательно взять на заметку, что существует список жизненно необходимых препаратов. В этом перечне есть предельно допустимые цены на них. И если часто приходится покупать лекарства, то такой перечень может служить ориентиром в ценах. О нарушениях ценообразования можно сообщить по телефону 8-862-264-04-44 в администрацию города. Не переплачивайте за лекарства и будьте здоровы!

Категория: Общество | Просмотров 4669 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *