Летний отдых детей в Сочи
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

Летний отдых детей в Сочи





Летний отдых детей в СочиВ Администрации г. Сочи на расширенном совещании проходило обсуждение вопроса, связанного с проведением летнего досуга школьников. А именно, как родителям снизить расходы на приобретение путевок?

На самом деле все оказывается совсем не сложно: питание и проживание в лагерях отдыха за счет краевых средств. Несколько лет назад траты на проезд оплачивали родители - с этого года эти расходы взял на себя город.

Для того чтобы воспользоваться данными льготами, родители должны подать следующие документы в управление по вопросам семьи и детства: выписку из домовой книги, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, где должна стоять отметка о регистрации и гражданстве.

Администрация города возвращает от средней стоимости путевки 50 %, при условии если родители уже приобрели ее раннее. В прошлые года эта сумма составляла 10-12 тыс. руб.  Такая компенсация будет и в нынешнем году. Такую же компенсацию выплачивают и предприятиям, которые приобрели путевки для детей сотрудников.

Ну а для детей, оставшихся на каникулах в городе, работают школьные лагеря и детские площадки. Все вместе они за день примут около 3-тысяч детей.

Всего оборудовано 123 площадки, 39 из них спортивные. Около половины располагаются около домов, остальные рядом с образовательными учреждениями. На оснащение площадок выделили примерно одинаковое количество денежных средств и выделен инвентарь - стойки, фишки, футбольные мячи.

 На всех площадках работают инструктора, которым можно доверить детей - они или с профессиональным спортивным, или с педагогическим образованием.

Категория: Общество | Просмотров 1168 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *