27 тысяч деревьев посадят к Олимпиаде
 

Ремонт под ключ в Сочи от 3800 руб/кв.м

27 тысяч деревьев посадят к Олимпиаде




В Сочи ландшафтные уголки будут созданы вдоль трасс, а также на участках, расположенных в зоне международного гостеприимства. Озеленение будет выполнено в тех местах, где при подготовке к проведению Олимпиады велись строительные работы.
Любовь Лукянцова, замдиректора департамента архитектуры градостроительства и благоустройства сочинской администрации, обратила внимание на то, что разработка эскизов осуществлялась с учетом природных данных и сложившихся исторических традиций, а также в соответствии с требованиями МОК.  Лукянцева рассказала, что удалось создать совершенно индивидуальные предложения по оформлению зеленого пространства курортного города.
По плану на территории Сочи  должны быть установлены порядка четырехсот конструкций для вертикального озеленения. Пресс-служба сочинской мерии сообщила, что основные работы по установке этих конструкций должны быть проведены в течение ноября-декабря. 
Наибольшее внимание в курортном Сочи  будет уделено созданию новых и восстановлению поврежденных газонов. Все пострадавшие при строительных работах участки  должны быть реконструированы, также будут созданы и засеяны травой новые газоны. 
На сегодняшний день уже облагорожены газоны на набережной реки Мзымта, начиная от автомоста до  памятника "Три солдата". Засеяны травой газоны в парке Бестужева, а также на  других территриях. 
 

 

Категория: Общество | Просмотров 1147 | Версия для печати »



Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *